Герб

Администрация
Ждановского сельсовета
Александровского района
Оренбургской области

По постановлению прокурора Александровского района гражданин привлечен к административной ответственности за оскорбление 

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что житель районного центра, действуя умышленно с целью унижения чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме, в ходе возникший ссоры выразился в адрес потерпевшего используя ненормативную лексику, не принятой к употреблению в обиходе, высказал отрицательную оценку личности, в связи с чем оскорбил и унизил честь и достоинство последнего.

15.04.2022 прокурором Александровского района в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

По результатам рассмотрения дела лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района