Герб

Администрация
Ждановского сельсовета
Александровского района
Оренбургской области

По постановлениям прокурора Александровского района работодатели привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о занятости населения. 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости населения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 3 ст. 25, ч. 3.2 ст. 25 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» 2 работодателями района информация о наличии вакантных рабочих мест в ГКУ Центр занятости населения Александровского района в период с 01.01.2022 по 11.04.2022 не предоставлялась, что нарушило принципы защиты от безработицы и содействия в трудоустройстве граждан.

С целью устранения выявленных нарушений, 12.04.2022 в адрес 2 работодателей внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 12.04.2022 прокурором Александровского района в отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения, которых 26.04.2022 работодатели привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района